Lista de los nuevos Diputados plurinominales de todos los partidos

[vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Los nuevos diputados federales plurinominales de la LXIII Legislatura de todos los partidos son:[/vc_column_text][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″ el_class=”largertext”]Primera Circunscripción
Estados de Baja California, Baja California Sur, Chihuahua, Durango, Jalisco, Nayarit, Sinaloa y Sonora.[/vc_column_text][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PAN
Gustavo Madero
María Eloísa Talavera
Agustín Rodríguez Torres
Teresa de Jesús Lizárraga
Herminio Corral Estrada
Mariana Arámbula Meléndez
Teodoro Barraza
Nadia Haydee Vega
Alfredo Miguel Herrera Deras
Martha Cristina Jiménez
Rafael Valenzuela Armas
Gina Andrea Cruz Blackledge
José Hernán Cortés Berumen[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRI
David López
Esthela Ponce
Enrique Jackson
Martha Sofía Tamayo Morales
Rafael Yerena
Yolanda de la Torre
Marco Antonio García
Sylvana Beltrones
Francisco Javier Santillán
Nancy Guadalupe Sánchez[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRD
Guadalupe Acosta
Hortensia Aragón[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PVEM
Jesús Sesma
Lorena Corona[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]MC
Clemente Castañeda
Verónica Delgadillo
Carlos Lomelí Bolaños
Ma. Victoria Mercado
Jorge Álvarez
Refugio Trinidad Garzón
Moisés Guerra[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Panal
Luis Alfredo Valles
María Luisa Gutiérrez[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Morena
Roberto Alejandro Cañedo
María Antonio Cárdenas[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PES
José Alfredo Ferreiro
Norma Edith Martínez[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″ el_class=”largertext”]Segunda Circunscripción
Abarca Aguascalientes, Coahuila, Guanajuato, Nuevo León, Querétaro, San Luis Potosí, Tamaulipas y Zacatecas.[/vc_column_text][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PAN
Alfredo Javier Rodríguez Dávila
Mayra Angélica Enríquez Vanderkam
Armando Alejandro Rivera Castillejos
Lorena del Carmen Alfaro García
Baltazar Martínez Montemayor
Elva Lidia Valles Olvera
César Flores Sosa
María Guadalupe Murguía Gutiérrez
Marco Antonio Gama Basarte
Patricia García García
Leonel Gerardo Cordero Lerma
Brenda Velázquez Valdez
Miguel Ángel Salim Alle
Karla Karina Osuna Carranco
César Augusto Rendón García[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRI
Jorge Enrique Dávila Flores
Bárbara Botello
Baltazar Hinojosa
Maricela Etcheverry Aranda
Javier Guerrero
Delia Guerrero
Tomás Roberto Montoya
Montserrat Alicia Arcos
Álvaro Ibarra
Miriam Deniss Ibarra
Braulio Mario Guerra[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRD
Agustín Basave
Tania Victorio Arguijo
Waldo Fernández[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PVEM
Ricardo Canavati
Wendolin Toledo
José Antonio Arévalo[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]MC
Gustavo Adolfo Cárdenas
Claudia Corichi
José Jesús Blanco[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Panal
Soralla Bañuelos
Jesús Rafael Méndez[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Morena
Alfredo Basurto
Mariana Trejo[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PES
Abdies Pineda[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″ el_class=”largertext”]Tercera Circunscripción
Incluye a Campeche, Chiapas, Oaxaca, Quintana Roo, Tabasco, Veracruz y Yucatán.[/vc_column_text][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PAN
Miguel Ángel Yunes
Janette Ovando Reazola
Joaquín Jesús Díaz Mena
Kathia María Bolio Pinelo
Enrique Cambranis Torres
Nelly del Carmen Márquez Zapata
Luis de León Martínez Sánchez
Patricia Sánchez Carrillo[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRI
Jorge Carlos Ramírez Marín
Ivonne Ortega
Virgilio Daniel Méndez
Adriana del Pilar Ortiz
Carlos Federico Quinto
Mariana Benítez
Oswaldo Guillermo Cházaro
Georgina Trujillo
David Aguilar[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRD
Candelario Pérez
Karen Orney Ramírez
Felipe Reyes
Natalia Karina Barrón
Julio Saldaña
Isaura Ivanova Pool[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PVEM
Eduardo Francisco Zenteno
Paloma Canales
Javier Octavio Herrera
Adriana Sarur
José Alberto Couttolenc
Sofía González
Andrés Fernández del Valle
Yaret Adriana Guevara[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]MC
María Elena Orantes
Rafael Ochoa[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Panal
Manuel Alexander Zetina
[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Morena
Rogerio Castro
Guadalupe Hernández
Jorge Tello López
Modesta Fuentes Alonso
Guillermo Rafael Santiago[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PES
Gonzalo Guízar[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″ el_class=”largertext”]Cuarta Circunscripción
Integrada por el Distrito Federal, Guerrero, Morelos, Puebla y Tlaxcala.[/vc_column_text][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PAN
Eukid Castañón
Cecilia Romero
Santiago Taboada
Mónica Rodríguez della Vecchia
Juan Corral
Emma Margarita Alemán Olvera
Santiago Torreblanca Engell
Guadalupe González Suástegui[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRI
Manuel Vallejo Barragán
María Esther de Jesús Scherman
Fernando Navarrete
Carmen Salinas
Matías Nazario
Hersilia Onfalia Adamina Córdova[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRD
Jesús Zambrano
Cristina Ismene Gaytán
Luis Maldonado
Maricela Contreras
Juan Fernando
Cecilia Guadalupe Soto
Jesús Valencia
Lluvia Flores
Vladimir Aguilar[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PVEM
Lía Limón
Jesús Izquierdo
Sharon María Teresa Cuenca[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]MC
René Cervera
Marbella Toledo[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Panal
José Bernardo Quezada
María Eugenia Ocampo[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Morena
Ángel Antonio Hernández de la Piedra
Irma Rebeca López
Rodrigo Abdala
Blanca Margarita Cuata
Miguel Alva y Alva
Laura Esquivel
Roberto Guzmán
Blandina Ramos[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PES
Hugo Eric Flores
Melissa Torres[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″ el_class=”largertext”]Quinta Circunscripción
A ella pertenecen los estados de Colima, Hidalgo, México y Michoacán.[/vc_column_text][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PAN
Ulises Ramírez
Minerva Hernández
Marko Cortés
Gretel Culin Jaime
José Antonio Salas Valencia
Marisol Vargas Bárcena
Carlos Bello
Claudia Sánchez
Luis Fernando Antero Valle[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRI
César Camacho
Marcela González
Tristán Canales
Érika Araceli Rodríguez
Carlos Iriarte
María Angélica Mondragón
Víctor Manuel Silva
María Guadalupe Alcántara
Héctor Javier Álvarez
Nora Liliana Oropeza
Pedro Alberto Salazar[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PRD
Omar Ortega
Karen Hurtado
Tomás Octaviano Félix
María Élida Castelán
Fidel Calderón
Miriam Tinoco
David Jiménez Rumbo
María Luisa Beltrán[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PVEM
Virgilio Mendoza
Jorgina Gaxiola[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner attached=”false” padding=”0″ visibility=””][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]MC
Manuel Espino
Angie Denisse Hauffen[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Panal
Angélica Reyes
Jorge Gaviño[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Morena
Concepción Villa
Mario Ariel Juárez
Delfina Gómez
Jesús Serrano[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner el_class=”” width=”1/4″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]PES
Alejandro González
Martha Teresa Soto[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row fullwidth=”false” attached=”false” padding=”0″ visibility=”” animation=””][vc_column border_color=”” visibility=”” width=”1/1″][vc_column_text disable_pattern=”true” align=”left” margin_bottom=”0″]Ver nota: http://www.re-evolucion.mx/noticias/5002-lista-de-los-nuevos-diputados-plurinominales-de-todos-los-partidos[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Por |2015-09-21T18:37:14+00:00septiembre 8th, 2015|Uncategorized|Sin comentarios

About the autor: